Top.Mail.Ru
+7 (351) 225-15-05 Вопросы и запись на лечение

Имплантация без операции

Многие пациенты до сих пор испытывают страх перед операцией имплантации, считая, что имплантация это больно, потому что нужно резать десну, сверлить кость и накладывать кучу швов.

Всё это занимает много времени, потом долго болит, опухает и сопровождается некрасивыми синяками.

В некоторых случаях действительно приходится делать масштабные разрезы, добавлять костную ткань там, где произошла атрофия челюстной кости и накладывать швы. Но бывают ситуации, когда после проведенного обследования видим, что этой кости достаточно по ширине и высоте, и десна покрывающая её в порядке.

При таких условиях хирург-стоматолог может поставить имплантат не делая разрезов и не отслаивая десну. Имплант в этом случае устанавливается через маленький доступ, который формируется специальным инструментом, совпадающим с диаметром имплантата. Перед имплантацией изготавливается специальный хирургический шаблон, позволяющий установить имплант в идеально правильную позицию.

Далее через это небольшое отверстие в кости готовится место под имплант и, непосредственно устанавливается сам имплант. Данная методика не требует проведения разреза, наложения швов и пациент в дальнейшем не тратит времени на их снятие.

Также при таком способе имплантации отсутствуют послеоперационные отеки и синяки, так как нет разреза и лишней травмы слизистой оболочки, происходящей при её отслаивании от кости. Соответственно отсутствуют болевые ощущения, уменьшается время заживления, нет никаких признаков того, что была проведена имплантация. После того как отойдёт анестезия человек может жить обычной жизнью, не переживая за операционную рану и не боясь расхождения швов.

Перестаньте бояться сложностей при установке имплантов, доверьтесь специалистам центра Цифровой стоматологии "Доминанта" и сделайте свою улыбку искренней и уверенной. Имплантация без операции - это реально!

Уточните подробности у стоматолога
Кузнецов Борис
Главный врач стоматологии «Доминанта». Победитель чемпионата России по стоматологическому мастерству. Стаж: 20 лет.

Другие статьи